Помочь храму

Житие святого прмч Трифона Городецкого

АрхимандритТрифон — настоятель мужского Георгиевского монастыря "Гремячая Пустынь" был жестоко убит литовцами во время Ливонской  войны и шведского владычества.Его посекли мечами, молящего, прямо в церкви.Это произошло в1592 году.Погребён святой Трифон под храмом, в стенах которого он пострадал за веру. С тех пор в монастыре и округе началось почитание преподобномученика Трифона Городецкого, от его гробницы стали происходить чудеса исцелений.

В настоящее время мощи находятся  под спудом в храме- часовне Великомученика Георгия Победоносца, построенного в 2020 году на месте давно утраченного монастыря.

Святой помогает в решении различных жизненных ситуаций, устройстве на работу, болезнях душевных и телесных.И по молитвам преподобномученика Трифона посылает Господь по вере помощь и исцеление.

ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЧЕ  ТРИФОНЕ, МОЛИ БОГА О НАС !

Ворота открыты с8:00 до 19:00

Храм-часовня Великомученика Георгия Победоносца открыт
в СУББОТУ — с 12:00( о.Евгений служит в Луге)
в ВОСКРЕСЕНЬЕ — с 8:00 ( по благословению); молебен у мощей прмч Трифона ( после Литургии)

в ПОНЕДЕЛЬНИК- 10:00/12:00 молебен с чтением акафиста прмч Трифону Городецкому. Панихида(в Успенском храме).

В остальные дни недели ,в целях безопасности, храм-часовня закрывается.
При необходимости -звонить по тел

+7 921 978 86 30 ( м Татиана), если есть возможность, звоните заблаговременно!

ВНИМАНИЕ: проведение экскурсий на территории храма только с благословения

о.Евгения +7 921 565 15 45(звонить заблаговременно)

Убедительная просьба звонить о приезде экскурсии заранее!